渠县网

 找回密码
 立即注册

扫码登录更安全

返回列表 发新帖

【已回复】乱停乱放,这就是渠县主城区街道

  [复制链接]
2020-5-23 11:21:17  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转渠县网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
渠县德惠超市这里,各种车乱停乱放,人民出行很不方便,又容易堵塞消防通道,望整治
20200523_212123_1590204072749.jpg
20200523_212123_1590204072969.jpg
20200523_212123_1590204073185.jpg

渠县网 - 论坛版权1、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与本论坛立场无关
2、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者与渠县网享有帖子相关版权
3、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和渠县网的同意
4、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
5、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责
6、如本帖侵犯到任何版权问题,请立即告知本站,本站将及时予与删除并致以最深的歉意
7、渠县网管理员和版主有权不事先通知发贴者而删除本文

2020-5-24 08:47:16  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层
渠县公安局交通警察大队
关于“乱停乱放,这就是渠县主城区街道”的回复

网民朋友:
您好!
感谢你对渠县公安交通管理工作的关心、支持与监督!
你的来帖已收悉,现回复如下:
你所反映的德惠超市一直是我大队重点整治管控路段。但由于部分车辆驾驶员交通法律法规意识淡薄,为个人便利随意停放车辆。针对此现象我大队将加大对该路段的交通违法整治,对乱停乱放的车辆进行处罚并纠正其违法行为,规范该路段交通秩序。同时辖区中队加强宣传,增强广大群众自觉遵守道路交通法律法规的意识,营造良好的道路交通环境。
电动车、摩托车的主管部门是县城管局,我大队也将配合城管局对全县范围内的电动车、摩托车乱停乱放进行有效管理。
如您仍有其他问题需要反映,请直接与渠县公安局交通警察大队联系:0818-7322387
特此回复

渠县公安局交通警察大队
2020年5月24日
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

匿名
匿名  发表于 2020-5-24 09:41:29
渠县交警大队 发表于 2020-5-24 08:47
渠县公安局交通警察大队
关于“乱停乱放,这就是渠县主城区街道”的回复

渠县大街上经常能看见出勤上班的警车停在街边上人在车内开着空调睡觉玩手机!影响公职机关形象
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

2020-5-23 11:22:47  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层
还在开会研究
2020-5-23 11:27:03  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层
已转相关部门
2020-5-23 12:06:51  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层
又是这儿…
2020-5-24 01:54:02  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层

2020-5-24 07:25:55  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层

2020-5-24 09:36:34  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层

2020-5-24 12:50:19  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层
渠县交警大队 发表于 2020-5-24 08:47
渠县公安局交通警察大队
关于“乱停乱放,这就是渠县主城区街道”的回复

那么窄的街道,可以取消小车停车位

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部快速发帖快速回复上一主题下一主题返回列表APP下载
快速回复 返回顶部 返回列表