渠县网

 找回密码
 立即注册
1234下一页
返回列表 发新帖

【已回复】现在正是禁鱼期,为何还有人在河里捕捞

    [复制链接]
2020-3-19 10:45:25  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转渠县网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
渠江流域现现正是春季禁鱼期,可河里还是有人用鱼船,三角耙,在河里捕产子鱼,有关渔政部门是否知晓,是否在晚上出来巡查,请真正为渠县做一点点贡献,渔政领导们。现将渔政领导电话公布:13981479768望广大市民举报。
20200319_156704_1584585936415.jpg
20200319_156704_1584585936973.jpg
20200319_156704_1584585937477.jpg
20200319_156704_1584585937977.jpg
20200319_156704_1584585938481.jpg
20200319_156704_1584585938984.jpg

渠县网 - 论坛版权1、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与本论坛立场无关
2、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者与渠县网享有帖子相关版权
3、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和渠县网的同意
4、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
5、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责
6、如本帖侵犯到任何版权问题,请立即告知本站,本站将及时予与删除并致以最深的歉意
7、渠县网管理员和版主有权不事先通知发贴者而删除本文

2020-3-21 00:05:59  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层
尊敬的网友们:
    你们好,感谢各位网友对渠县渔业禁捕工作的关注。
    近期由于天气转暖,在一些河段出现了耙子钩、边网、虾笼等工具偷捕野生鱼的现象,我们正在持续开展网具清缴工作。
    帖子中的照片正是我们渔政执法人员于3月17日驾船清理收缴渠城城区至李渡码头河段的耙子钩、边网、虾笼等网具的行动现场,同时对沿岸垂钓者进行了法制宣传和警告劝离。
    因为渔政执法工作的特殊需要和方便网具清缴工作,我们时常会征召渔民和小型船只协助开展工作,由于船只没有明显标识,容易引起误会,加之时逢禁捕期,给大家带来不适,深感抱歉。
    希望各位网友能够一如既往的理解、支持渔政工作,共同维护渔业生态环境。
    特此回复
20200321_119008_1584720356578.jpg
20200321_119008_1584720356375.jpg
20200321_119008_1584720356720.jpg
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

2020-3-19 12:01:17  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层
相关的单位不作为
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

2020-3-20 14:45:57  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层
渠县还有渔政吗,都是占着茅坑不拉屎的角色
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

2020-3-20 16:59:49  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层
算了,看不到渔政领导回复,只有发书记信箱了。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

2020-3-20 07:18:59  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层
可能是渔政领导也想吃鱼吧,这是属于行政不作为吗?
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

2020-3-19 19:48:09  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层
相关领导正在开会研究讨论:“禁渔期该如何管理与开展禁渔工作”会议精神的讨论工作报告,预计得六月底才能开完“关于春季禁渔期如何开展禁渔工作”的相关研讨会议。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

2020-3-23 19:32:48  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层
2021年1月1日就要禁止捕鱼10年了。渠江里的渔船难道还要放在河里,等7月1日到了还让捕鱼半年?既然是禁止捕鱼,渔船就应当全部上岸,销毁,不能给任何机会。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

2020-3-21 07:45:51  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层
蔚蓝天空 发表于 2020-3-21 00:05
尊敬的网友们:
    你们好,感谢各位网友对渠县渔业禁捕工作的关注。
    近期由于天气转暖,在一些河段出 ...

不应该光没收网具了事,有没有对违规捕捞人员处罚,收缴的网具有没有在公众的监督下销毁,执法不透明难怪会有这样多人质疑
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

2020-3-20 07:04:08  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层
都是领工资不办事的部门。药鱼,电烧你看什么时候管过?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

2020-3-19 22:32:08  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层
只要有心查是很容易查到的,反正这河里就那几个船儿
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

2020-3-19 12:31:09  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层
海岸 发表于 2020-3-19 12:01
相关的单位不作为

说得好
2020-3-19 15:06:41  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层
疫情期间,不上阳
2020-3-19 15:06:50  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层

2020-3-19 20:39:24  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层
打胜仔鱼
2020-3-19 20:40:42  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层
昨晚上还有人电鱼
2020-3-19 21:01:16  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层
什么讨论会要讨论4个月?这种办事效率相关领导认为还是高效率,到6月30号禁鱼期也就过了,县上农业农村局领导看一下这是一种什么办事效率,是不是要拔打行政效能96960这电话才会有效率。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

2020-3-19 21:33:46  【来自渠县网APP】  | 显示全部楼层
可以举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部快速发帖快速回复上一主题下一主题返回列表APP下载
快速回复 返回顶部 返回列表