|
发表于
2020-2-5 16:24:32
来自手机
|
显示全部楼层
| 来自四川
为了响应通知,我刚刚就去社区卫生院办健康证明。
医院回复:刚接到通知,不知道怎么办,先去社区登记,再回家等通知。
社区登记处回复:去医院办健康证明,不然出不了城。
我问:我要去成都,现在交通都停了怎么去?
社区登记人员回复:去交通部门登记,登机了他们会看情况协调统一安排车子。
我问:交通部门哪里?
社区人员没理直接走了。
浪费一堆口罩,结果等于0,啥也没有。
要去社区,去医院,去交通部门。
还完全没有结果。
下发通知的时候能不能把具体的事情交代清楚,让我们出门一次能办完所有事情。不是说不让出门,这样来来回回推来推去,真心累!
|
|